信件查看
信件主题 请修缮或重建农科所到流岗村的必经之路上的危桥
信件类型 建议 写信人 许先生
写信时间 2017-08-09 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 尊敬的领导,您好,从海峡物流城往书厅村方向的必经之路上(农科所与流岗村之间),有一座横跨九十九湾的桥,去年或因是危桥的缘故,有关部门对其往来车辆的通行进行限制,限制了可通行车辆的高度和宽度(2.8m*2.2m)。自此,中大型货车均无法通过此座桥。这条路是通往附近很多村庄的必经之路,包括流岗、下尾李、书厅、石井、蓬洲等,此番限行造成了两个弊端,一是不利于村民的出行,造成了那个路段上下班高峰期的拥堵,这是车流量和人流量都不多的农村所不该有的现象;二是不利于附近几个村庄的发展,由于近两年龙文区对畜禽养殖业的禁养,很多村民不得不另谋生计,这就滋生了农村小产业小工厂的发展需求,可是货车无法进出使得很多工厂难以为继,也使得很多意向产业改变了进村发展的意图。
希望,为了新农村的建设,为了三农产业的发展,为了农民更加安居乐业,恳请有关部门对危桥进行修缮或是重建,而非只是限行。谢谢
批转意见  
部门办理意见  
许先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区交通运输局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    该桥因桥台台背回填处出现横向裂缝,桥面板下沉,中间交接板出现裂缝,故交通局实行交通管制,限制大中型货车行驶。朝阳镇人民政府决定对该桥进行重建,目前已完成该桥的施工图设计,计划10月份动工建设。
    感谢您的来信。

2017-08-11 16:43
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号