信件查看
信件主题 国企厂房福利房
信件类型 咨询 写信人
写信时间 2017-08-04 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 合成氨厂那边有几栋福利房,当时是按照工龄分数分配给员工的福利房。但是有一栋当时因为面积分隔没弄好,没进行房改,其他栋有房改了。现在龙文区要拆迁,请问这没房改的要怎么赔偿。里面住的都是厂里的老员工
,收入很低,这就是他们的唯一房产,虽然面积很小,也在里面生活了二三十年,不能因为当时没进行房改就不当福利房,他们和旁边房改的福利房性质是一样的,政府拆迁应该考虑进行保证他们的利益
批转意见  
部门办理意见  
李先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
    关于该厂职工宿舍征迁问题,龙文区经信局已梳理,区政府召开专题会议明确:已房改的,按房改确权签拆迁协议;未房改的待确权后签订协议。
    感谢您的来信。
2017-08-09 15:29
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号