信件查看
信件主题 情况反应
信件类型 投诉 写信人 王先生
写信时间 2017-07-31 写信人职业 农民
写信人单位
信件内容 你好,请问步文镇田丰村新店为何电费都由人员上门收缴,一度电价要将近8毛钱,该电价是否经过物价部门审批。
批转意见  
部门办理意见  
王先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区经信局、物价局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    由于相关拆迁事宜,田丰村新店未进行电力改造,属个人承包供电,故收费方式由供电承包单位直接收取。其按政府定价标准:合表用户居民生活用电0.533元/千瓦时向电网支付电费,再分摊线损及管理收费人员工资等费用,以 0.75元/千瓦时向用电村民收取用电费用。此类用电收费不属物价部门审批范围。
    感谢您的来信。

2017-08-07 17:28
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号