信件查看
信件主题 拆迁赔补
信件类型 建议 写信人 林女士
写信时间 2017-07-29 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 尊敬的领导:
您好!步文镇步文村莲池尾已经开始土地征收工作,这是城市发展的必经之路,作为市民我们表示理解与支持。然而此次土地征收的赔补方案参照几年前石仓的赔补方案,现在房价上涨至一平方均价七八千,这样的赔补方案使得村民只能换安置房。此次长福片区的房屋赔偿年限为2009年以前,造成很多困难户好不容易积攒了点钱修建房子,让家人也能住上小楼房,现在却因为年限问题没办法换置足够的安置房,并且自己辛辛苦苦挣钱盖的房子只能换取少得可怜的赔偿款。政府部门是否可以考虑困难户房屋少、经济条件差的实际情况,为这些困难户将征收赔偿条件适当放宽,比如房屋少的困难户房屋年限调到与龙文区北部土地征收的年限一样为2012年,帮助与扶持一下这些困难户。谢谢!
批转意见  
部门办理意见  
林女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
    关于困难户问题,政府做了充分考虑,在补偿政策中都有明确,具体可对照补偿政策,符合困难户标准的,向村、镇申请。                                  
    感谢您的来信。

2017-08-02 11:11
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号