信件查看
信件主题 请问小港村几时会实施拆迁安置工作呢?
信件类型 咨询 写信人 唐文勇
写信时间 2017-07-17 写信人职业 个体营业户
写信人单位 小港村
信件内容 你好,我就是想质询下时间,看还要多久,以便后续工作好安排!谢谢!
批转意见  
部门办理意见  
唐先生:
   您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
   市政府已明确将您反映的地块纳入收储范围,征收办正积极与市收储对接征迁资金和征地红线,由于资金和土地报批时间未确定,因此征收办无法提供具体启动时间,预计下半年8月份可启动。
   感谢您的来信。
2017-07-17 15:13
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号