信件查看
信件主题 迎宾路吉马汽车城前面调头问题
信件类型 咨询 写信人 陈小姐
写信时间 2018-01-30 写信人职业 在家
写信人单位 在家
信件内容 您好!迎宾路吉马汽车城前面调头那边没有任何标示可以看到另外车道的情况(厦门往漳州方向车道),现迎宾路车流量大,加上这调头处那边厦门往漳州方向车道的车子到此处速度也都较快,经常发生事故,是否有什么方法可以调节此现象呢?
批转意见  
部门办理意见  

陈女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由龙文交警大队负责办理。现将办理结果反馈如下:
    该调头处已设置调头标志且厦门往漳州方向也设置了禁止调头标志。对于中心绿化带,交警大队会与园林局协调沟通矮化过高的植物,给予交通参与者良好的视线,确保行车安全。关于车速较快的车辆请驾驶员文明驾驶且建议保持安全距离。
    感谢您的来信。

2018-02-05 10:53
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号