信件查看
信件主题 钱隆樽品小区幼儿园什么时候开园
信件类型 咨询 写信人 郭女士 
写信时间 2018-01-23 写信人职业 职员 
写信人单位  
信件内容 区长,您好!
我是钱隆樽品小区的业主,请问钱隆樽品小区内的幼儿园什么时候开园?已经建成几年了,一期2015年已交房,二期2016年交房,三期2017年交房。但是小区幼儿园现在还没有交付使用,附近稍微好一点的幼儿园报名都非常紧张,恳请区长能够在繁忙的工作中抽出时间能够各部门统筹协商解决一下我们百姓关心的教育问题。孩子今年要上幼儿园了,苦盼家门口的幼儿园能够尽早开园! 
 来自一个普通家长的心声!望尽快得到答复! 谢谢!
批转意见  
部门办理意见  

郭女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区教育局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    由于“福晟·钱隆樽品项目”正办理小区规划验收,待规划验收完成后办理移交手续,区教育局再进行二次装修,预计2019年内装修完成开园。
    感谢您的来信。

2018-01-29 10:24
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号