信件查看
信件主题 关于请求解决南花园金利不锈钢制品
信件类型 举报 写信人 步文镇南昌花园居民
写信时间 2018-01-15 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 尊敬的胡区长:
您好!
在您百忙的工作中,不得不打扰您,请求您督促协调执管执法局、环保局联合解决南昌花园金利不锈钢制品加工店生产噪声严重影响居民生活问题,还一个安宁的生活环境给居民为盼。
金利不锈钢制品加工店系步文镇南昌花园1020 号店面(九龙大道沿街店面),该不锈钢制品加工店加工生产时,生产机器发出的噪声尤如房地产公司建房子打桩的声音,声音一直往上传动,楼上居民整天生活在“地震”环境中。若得不到及时给予解决,楼上住户的房子将会开裂,甚至会塌陷。该加工店连中午休息时间也生产,严重影响居民生活问题。我们多次与南昌花园物业公司、金利不锈钢制品加工店老板交涉,但均无法给予解决。
步文镇南昌花园居民
2018年1月15日
批转意见  
部门办理意见  

匿名群众:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区执法局、区环保局、步文镇负责办理。现将办理结果反馈如下:
    接到投诉后执法人员立即到现场勘察,根据环保等有关规定,现场责令该加工场:一是立即停止不锈钢制品加工。二是限于2018年1月19日前加工设备自行断电。三是限于2018年2月18日前自行拆除生产设备。
    下阶段我区环保局将对该不锈钢制品加工店进行跟踪督查,一旦发现环境违法行为,将依法从严处理。
    感谢您的来信。

2018-01-24 09:41
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号