信件查看
信件主题 音乐扰民
信件类型 投诉 写信人 和玹
写信时间 2017-12-19 写信人职业 学生
写信人单位
信件内容 总有商家从晚上六点多开始播放高音喇叭的音乐,一直到十点或是更晚才停止播放,影响生活环境。可以理解商家需要宣传,但是声音已经影响了周边住户的正常休息,住在20多层了声音还是特别大,不分工作日或是周末,想放就放还能不能好好让人休息了。
批转意见  
部门办理意见  

匿名群众:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区执法局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    执法人员到现场发现有三四名残疾人在福隆城附近道路上摆放音响和乞讨箱等工具进行卖唱。经过劝导后残疾人已经离开现场。
    感谢您的来信。


2017-12-21 16:28
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号