信件查看
信件主题 市医院龙文分院路口绿灯时间太短
信件类型 建议 写信人 陈女士
写信时间 2017-12-15 写信人职业 护士
写信人单位 漳州市医院龙文分院
信件内容 我是市医院龙文分院的工作人员,目前在龙文分院上班的工作人员、看病的病人及家属越来越多,从水仙大街左拐到医院门口的车辆也逐渐增多,但是该路口左拐绿灯时间只有17秒,给工作人员及病人出行造成很大不便,尤其是上班高峰期,希望区政府能协调相关部门给予解决,谢谢!
批转意见  
部门办理意见  

    陈女士:
        您好,您的来信收悉。您所反映的事项由龙文交警大队负责办理。现将办理结果反馈如下:
        目前全市红绿灯的信号周期是由市交警支队统一聘请专家到现场考察、调研后设置,您所提的意见龙文交警大队已向市交警支队反馈。
    感谢您的来信。

2017-12-27 10:01
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号