信件查看
信件主题 漳华苑安置房可办理产权证的文件
信件类型 咨询 写信人 黄先生
写信时间 2017-12-06 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 有没有关于龙文2012-13号储备地01、02地块漳华苑A地块的安置房,日后可办理产权证等相关文件。(拆迁房提取公积金需提供的材料)
批转意见  
部门办理意见  

黄先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区城建局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    龙文区城市规划区域内因城市建设或旧城改造被拆迁的集体土地上权属来源不清的房屋,可按程序办理拆迁安置房确认证明的相关内容。
    感谢您的来信。

2017-12-12 11:12
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号