信件查看
信件主题 郭坑鎮派出所没收赌資去向
信件类型 举报 写信人
写信时间 2017-12-03 写信人职业 農民
写信人单位 洛濱村
信件内容 12月1日晚9時,郭坑鎮派出所查處郭坑鎮洛濱村鄭儒雄賭博窩點,現場缴获一批賭資(金額不祥),請問有關部門這批賭資是如何處理?(上繳國庫還是落入私人囊中)
批转意见  
部门办理意见  

郑先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由龙文公安分局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    12月1日晚9时,郭坑派出所民警根据群众举报在郭坑镇洛滨村查处一处赌博窝点,龙文公安分局已立行政案件依法查处,目前已有一名参赌人员投案自首,案件正在进一步侦办中。关于案件中涉及赌资数额,经核实,共计人民币370元,拟按照法定程序上缴国库。
    感谢您的来信。


2017-12-06 15:56
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号