信件查看
信件主题 安置房获取拆迁协议
信件类型 咨询 写信人 杨小姐
写信时间 2017-11-22 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 我们是漳华苑的拆迁安置房,想通过提取公积金来付尾款,现有关部门说尾款没付全,不给拆迁协议。可是所在管辖的公积金提取中心要求我们要提供拆迁协议,请问如何提供资料才能获取拆迁协议,办理公积金的提取,谢谢。
批转意见  
部门办理意见  

杨小姐:
     您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
     按规定,要拿到拆迁协议的原件,需您到城建中心办完手续缴清尾款方才可获得。经我办与城建中心沟通后,建议您可以先到城建中心缴清尾款,再拿拆迁协议原件去提取公积金,到时城建中心再将您之前缴交的尾款退还给您。或者您也可以携相关证件到城建中心复印拆迁协议,以此获得拆迁协议复印件。
    感谢您的来信。

2017-11-29 11:20
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号