信件查看
信件主题 漳州益社房屋征收有限公司违规出租后坂安置房
信件类型 投诉 写信人 严女士
写信时间 2017-11-22 写信人职业 居民
写信人单位 后坂
信件内容 漳州益社房屋征收有限公司违规将后坂安置房(翰苑颐园)1#2303和1#2504未交房的安置房出租给附近上班的民工,每套房子租信二三十个民工,存在巨大的安全隐患,也给同栋楼的居民造成不良影响,请相关部门严肃处理!
批转意见  
部门办理意见  

严女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
    据查后坂安置小区翰苑颐园1#2303和1#2504于2016年8月被借用于解决后坂征迁扫尾工作的临时周转房,由城投物业公司负责管理,其中1#2303的借用人为陈承才,1#2504的借用人为严锦霞、严春鸿。目前1#2303借用人陈承才已签署安置协议并结清款项,已属个人所有。而1#2504借用人严锦霞、严春鸿私自将房屋出租给民工,已通知步文镇和城投物业公司限期整改。经查翰苑颐园房屋产权属城投所有,漳州益社房屋征收有限公司仅代为办理安置手续,并无权将房屋出租,也未向任何单位或个人收取任何费用。
    感谢您的来信。

2017-11-29 11:06
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号