信件查看
信件主题 蓝田开发区龙祥北路(宏景花园路段)夜间大排档不文明现象致群众骑车摔伤
信件类型 投诉 写信人 小沈
写信时间 2017-10-20 写信人职业  
写信人单位 3518
信件内容 蓝田开发区龙祥北路(宏景花园路段)夜间大排档较多,商贩将废弃的油渍直接倒往排水管口,导致路面残留油渍多,路面滑。近日,群众骑电动车经过该路段,摔倒,所幸车速不快,未引起人员伤亡,若此现象长期不整改,必会再次引起事故,生命不可开玩笑,希望领导及有关单位对此高度重视。
批转意见  
部门办理意见  

沈先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区执法局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    执法局在接到办理单后,立刻转给相关中队,中队马上安排夜班人员到现场进行查看,路面确有遗留黑色油渍,但已干掉,应该不是近期形成。现场已经责令摊主对地面进行清理,今后不得再有类似行为,同时已将此事通报开发区环卫部门,加强卫生保洁,杜绝安全隐患。
    感谢您的来信。

2017-10-23 09:24
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号