信件查看
信件主题 荣昌东方广场物业不作为,与搬运公司勾结垄断搬运市场
信件类型 投诉 写信人 荣昌东方广场业主
写信时间 2017-09-27 写信人职业 工人
写信人单位
信件内容     你好,我是荣昌东方广场5#业主,我们这栋已经交房完,业主陆续装修。5#电梯平台与地面有1.2米左右的高度,只设置了台阶,未设置无障碍通道,刚交房的时候物业有搭建一个简易坡道,供搬运车通行。现在物业把那个坡道撤了,导致我们装修要搬运建材无法实现。更可恶的是物业跟一个搬运公司勾结,占用我们业主公共用地和公共用电搭建升降电梯,该搬运公司的收费比其他搬运公司的收费高1000块以上,该搬运公司利用与物业的特殊关系垄断了我们这栋楼的搬运业务,收费奇高。找物业却根本得不到解决。现进行投诉,希望物业履行职责,管理好小区,维护全体业主的利益,拆除搬运公司私自搭建的升降电梯,铺设无障碍通道,供业主装修使用。另外,最近5#有多户未装修的房子室内电线被偷,该物业安保没有起到应有的职责。
批转意见  
部门办理意见  

匿名群众:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区城建局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    因荣昌东方广场五号楼本身就有台阶装修材料不容易搬运,会对电梯及其他公共部位造成损坏,所以荣昌物业为了方便业主搬运装修材料特此安装了升降机,便于业主运输装修材料。对于小区搬运并没有比外面贵,业主可以去外面查询价格。如有异议,可以到物价局反映。另外5#楼有多户未装修的房子室内电线被偷,是物业安保没有起到应有的职责,该物业也对业主做出相应的赔偿。往后城建局会加大监督力度,督促物业尽到应尽的职责。
    感谢您的来信。

2017-10-11 11:18
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号