信件查看
信件主题 户籍如何迁入,至何处办理,需哪些资料
信件类型 咨询 写信人 黄少红
写信时间 2017-09-12 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 我已在龙文区永年公园美学买房,户籍如何迁入,需要什么资料,到何处办理?另外,孩子尚未落户,可以同时办理落户吗,需要什么资料?
批转意见  
部门办理意见  

黄女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由龙文公安分局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    1.购房入户需的提供材料:户口本、身份证、结婚证和房产材料(不动产证;无不动产证的提供购房合同、发票、产权登记证明书;有原件的提供原件,无原件的提供复件印加盖银行公章),请到龙文区行政服务中心四楼公安窗口办理。
    2.孩子要落户,需提供父母户口本、身份证、结婚证及小孩出生证。
    感谢您的来信。

2017-09-13 15:32
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号