信件查看
信件主题 上学问题
信件类型 咨询 写信人 陈小姐
写信时间 2017-08-23 写信人职业 待业
写信人单位 在家
信件内容 您好!我想问下为什么荣昌东方广场的小学可以划分到漳州市第二实小,而中骏蓝湾的划到小港小学,一样买的商品房,为什么中骏就划分到农村读小学?
批转意见  
部门办理意见  

陈女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区教育局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    《漳州市龙文区人民政府专题会议纪要》(【2009】15号)中决定,把“荣昌花园所属的东方广场”划定为市二实小施教区。中骏蓝湾的小学施教区划到小港小学,是根据“就近原则”。
    感谢您的来信。

2017-08-29 09:30
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号