首页 龙文资讯 魅力龙文 信息公开 网上办事 政民互动 公共服务
信息公开意见箱
【查看意见】
尊敬的网友:
  如您对我区政府信息公开工作有任何意见或建议,请填写下列表单,以便我们为您提供更多服务。
(不属于政府信息公开方面的意见和建议,请不要在此提交。)
主题 询问
详细内容  请问,为什么需要由专门部门来监督检查政府信息公开的实施情况?我们要怎么监督?
提交时间 2012-11-21 16:42
提交人姓名
电子邮箱  
手机 18856237891
工作单位  
联系地址  
办理意见

你好!《中华人民共和国政府信息公开条例》第四章第三十条规定“政府信息公开工作主管部门和监察机关负责对行政机关政府信息公开的实施情况进行监督检查”。
您可以直接在本留言中提出宝贵意见,给我们予以监督!谢谢您的留言意见!

2012-11-26 08:31
Copyright © 2011-2012 Www.Lwq.Gov.Cn All Rights Reserved
主办:漳州市龙文区人民政府 承办:漳州市龙文区政务网络管理中心