教师资格证书相关问题
www.lwq.gov.cn   作者:    来源: 

  问:我原先在一所中职学校任教,具有中等职业学校和高级中学两本教师资格证书,现在因为学校发展需要,我被调整到一所初中任教,请问,我还需要去办理一本初级中学教师资格证书吗?还有我原来的两本教师资格证书可以在初中通用?

  答:根据《教师资格条例》规定,高级中学教师资格证在初级中学可适用。

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站