漳州东(龙文郭坑)火车乘坐指南
www.lwq.gov.cn   作者:    来源:    发布时间:2011-12-29

  • 车次
    类型
  • 查询站
    始发站-终到站
  • 升序降序发车时间
    升序降序到站时间
  • 升序降序运行时间
  • 升序降序参考票价
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-龙岩
  • 7:55
    12:29
  • 4小时34分
  • ¥41硬座
    ¥92硬卧中 ¥136软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    龙岩-厦门
  • 18:49
    23:45
  • 4小时56分
  • ¥41硬座
    ¥92硬卧中 ¥136软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    武夷山-厦门
  • 20:07
    8:05
  • 11小时58分
  • ¥82硬座
    ¥149硬卧中 ¥232软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-武夷山
  • 18:51
    8:18
  • 13小时27分
  • ¥82硬座
    ¥149硬卧中 ¥232软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    广州东-厦门
  • 20:30
    10:31
  • 14小时1分
  • ¥141硬座
    ¥254硬卧中 ¥389软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-广州东
  • 16:03
    6:52
  • 14小时49分
  • ¥141硬座
    ¥254硬卧中 ¥389软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-南昌
  • 12:48
    5:20
  • 16小时32分
  • ¥113硬座
    ¥201硬卧中 ¥316软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    南昌-厦门
  • 18:21
    10:57
  • 16小时36分
  • ¥113硬座
    ¥201硬卧中 ¥316软卧下
  • 空调普快
  • 漳州东
    景德镇-高崎
  • 12:16
    6:31
  • 18小时15分
  • ¥55硬座
    ¥117硬卧中
  • 空调普快
  • 漳州东
    高崎-景德镇
  • 14:26
    9:49
  • 19小时23分
  • ¥55硬座
    ¥117硬卧中 ¥193软卧下
  • 空调普快
  • 漳州东
    厦门-杭州
  • 10:33
    8:13
  • 21小时40分
  • ¥132硬座
    ¥247硬卧中 ¥399软卧下
  • 空调普快
  • 漳州东
    杭州-厦门
  • 9:15
    9:54
  • 1天39分
  • ¥132硬座
    ¥247硬卧中 ¥399软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    高崎-郑州
  • 19:44
    23:48
  • 1天4小时4分
  • ¥219硬座
    ¥385硬卧中 ¥613软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    郑州-高崎
  • 13:08
    17:22
  • 1天4小时14分
  • ¥219硬座
    ¥385硬卧中 ¥613软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    蚌埠-厦门
  • 13:11
    17:48
  • 1天4小时37分
  • ¥182硬座
    ¥323硬卧中 ¥511

  • 快速
  • 漳州东
    厦门-合肥
  • 21:15
    3:00
  • 1天5小时45分
  • ¥175硬座
    ¥308硬卧中 ¥486软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-南京西
  • 9:43
    15:41
  • 1天5小时58分
  • ¥170硬座
    ¥300硬卧中 ¥472软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    南京西-厦门
  • 22:17
    5:01
  • 1天6小时44分
  • ¥170硬座
    ¥300硬卧中 ¥472软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    北京西-厦门
  • 11:57
    19:39
  • 1天7小时42分
  • ¥253硬座
    ¥443硬卧中 ¥705软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-北京西
  • 21:58
    7:05
  • 1天9小时7分
  • ¥253硬座
    ¥443硬卧中 ¥705软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-贵阳
  • 20:17
    5:56
  • 1天9小时39分
  • ¥242硬座
    ¥423硬卧中 ¥671软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    贵阳-厦门
  • 21:08
    6:47
  • 1天9小时39分
  • ¥242硬座
    ¥423硬卧中 ¥671软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    西安-厦门
  • 19:36
    5:56
  • 1天10小时20分
  • ¥245硬座
    ¥431硬卧中 ¥686软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-重庆北
  • 18:24
    6:04
  • 1天11小时40分
  • ¥242硬座
    ¥423硬卧中 ¥671软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    重庆北-厦门
  • 19:26
    7:41
  • 1天12小时15分
  • ¥242硬座
    ¥423硬卧中 ¥671软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-西安
  • 16:36
    5:50
  • 1天13小时14分
  • ¥245硬座
    ¥431硬卧中 ¥686软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-昆明
  • 15:40
    7:30
  • 1天15小时50分
  • ¥271硬座
    ¥475硬卧中 ¥754软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    昆明-厦门
  • 17:10
    9:00
  • 1天15小时50分
  • ¥271硬座
    ¥475硬卧中 ¥754软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    厦门-太原
  • 13:35
    6:08
  • 1天16小时33分
  • ¥276硬座
    ¥483硬卧中 ¥770软卧下
  • 快速
  • 漳州东
    太原-厦门
  • 11:42
    6:12
  • 1天18小时30分
  • ¥276硬座
    ¥483硬卧中 ¥770软卧下

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站