教师资格证丢失
www.lwq.gov.cn   作者:    来源: 

    问:教师资格证丢失如何补办?费用是多少?需要提供哪些证件?
  答:一、根据《教师资格证书管理规定》第七条:持证人的教师资格证书如果遗失,由持证人在公开发行的报刊上刊登遗失声明,并向原发证机关提出补发教师资格证书的书面申请。原发证机关对申请人档案中的《教师资格认定申请表》等材料进行核实后予以补发,并在《教师资格认定申请表》和教师资格证书的备注页中注明补发原因及时间。补发的教师资格证书编号与原编号一致。
  二、登报声明费用自理。
  三、应提供个人书面申请书和在报刊上声明的原件。

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站