城镇灵活就业人员可以办理政策性补缴手续么?
www.lwq.gov.cn   作者:    来源: 

答:根据省劳动保障厅《关于基本养老保险费代收代缴窗口业务管理若干问题的补充通知》(闽劳社文[2003] 318号)规定,首次参保的灵活就业人员,参保前有符合国家和省规定可计算为连续工龄的工作年限,参保时可一次性办理补缴。

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站