大专毕业后一直没找到工作,请问可以登记失业吗?
www.lwq.gov.cn   作者:    来源: 

  郭先生询问:我3年前大学专科毕业,一直没找到工作,想问下可以登记失业吗?
  劳动和社会保障局回复:按规定,在法定劳动年龄内,有劳动能力,有就业要求,处于无业状态的城镇常住人员,可以到公共就业服务机构进行失业登记。像你的情况,没有就业经历的城镇户籍人员,可以在户籍所在地登记。

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站