请问哪些出租房屋需要向公安机关进行申报?
www.lwq.gov.cn   作者:    来源: 

    问:请问哪些出租房屋需要向公安机关进行申报?

    答:公安机关管理的出租房屋是指除旅店业以外,以营利为目的,公民私有和单位所有的,出租用于他人居住的房屋。包括房屋使用面积在二百平方米或床位在二十张以下(含本数)的“家庭旅馆”,在未取得旅馆业《特种行业许可证》前,也要按照出租房屋进行申报。出租作为商业、厂房、仓库等用途,但同时供人员居住的处所,也要向公安机关进行申报。
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站