现役军人可以申请护照吗,如何申请?
www.lwq.gov.cn   作者:    来源:    发布时间:2011-10-28

    问:现役军人可以申请护照吗,如何申请?

    答:现役军人申请护照,由本人向所属部队驻地县级以上公安机关管理机构提出申请。申请时需提交近期免冠照片一张及照片回执,填写完整的《中国公民因私出国(境)申请表》、本人的身份证件、本人所属工作单位或上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的证明。

漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 2011© 版权所有
备案证编号:闽ICP备08101569号
建议IE6.0以上, 1024×768以上分辨率浏览本网站